Bildungsregion Gmunden-Vöcklabruck

 

Kontaktadresse: 

Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71 - 68565

Päd. Angelegenheiten: BR3.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR3.Post@bildung-ooe.gv.at
Elementarpädagogik: BD-OOE.Post@bildung-ooe.gv.at

Trennerbalken

Pädagogische Abteilung

Leitung
SQM Robert Thalhammer, BEd
Telefon: 0732 70 71 - 68560
E-Mail: robert.thalhammer@bildung-ooe.gv.at
Stellvertretung
SQM Mag. Dr. Christian Kitzberger
Telefon: 0732 70 71 - 68566
E-Mail: christian.kitzberger@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

Julia Friedl
Telefon: 0732 70 71 - 68568
E-Mail: julia.friedl@bildung-ooe.gv.at
Carolin Gebhart
Telefon: 0732 70 71 - 68563
E-Mail: carolin.gebhart@bildung-ooe.gv.at
Ingrid Lohninger
Telefon: 0732 70 71 - 68565
E-Mail: ingrid.lohninger@bildung-ooe.gv.at
 

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM Dr.in Dorothea Grabner, BEd BA MA
Telefon: 0732 70 71 - 68262
E-Mail: dorothea.grabner@bildung-ooe.gv.at
SQM Dr.in Elisabeth Haas
Telefon: 0732 70 71 - 68261
E-Mail: elisabeth.haas@bildung-ooe.gv.at

Q-RK Qualitäts-Regionalkoordinatorin

Barbara Göbl, BEd. MA.
Telefon: 0664 883 804 13
E-Mail: barbara.goebl@bildung-ooe.gv.at
 

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

Magdalena Gnigler, BEd
Telefon: 0732 70 71 - 68570
E-Mail: magdalena.gnigler@bildung-ooe.gv.at
Andrea Kendler
Telefon: 0732 70 71 - 68571
E-Mail: andrea.kendler@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Andrea Kitzberger
Telefon: 0732 70 71 - 68572
E-Mail: andrea.kitzberger@bildung-ooe.gv.at
 

Zuständige Referentinnen und Referenten im Dienst-/ und Schulrecht

Christine Treml
Bezirk Gmunden
Telefon: 0732 70 71 - 68569
E-Mail: christine.treml@bildung-ooe.gv.at
Renate Nikles
Bezirk Vöcklabruck
Telefon: 0732 70 71 - 68564
E-Mail: renate.nikles@bildung-ooe.gv.at
Edith Pfeil
Schulrecht Bezirk Vöcklabruck
Telefon: 0732 70 71 - 68007
E-Mail: edith.pfeil@bildung-ooe.gv.at
 

Schulpsychologische Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck

Traungasse 12a
4810 Gmunden
E-Mail: schulpsychologie.gmunden@bildung-ooe.gv.at
Schulpsychologie in der Bildungsregion Gmunden-Vöcklabruck

Qualitätsbeauftragte im Bereich Elementarpädagogik

Bettina Puchner
Telefon: 0732 77 20 - 15716
KBBE und TM/TV im Bezirk Gmunden
Mag.a Judith Nieder
Telefon: 0732 77 20 - 15529
KBBE im Bezirk Vöcklabruck

Maria Haider
Telefon: 0732 77 20 - 11691 (Mo-Mi)
TM/TV im Bezirk Vöcklabruck

 

 

Veröffentlicht am 16.02.2022