Bildungsregion Steyr-Kirchdorf

  

Kontaktadresse: 

Holzhaus 1F
4541 Adlwang
Telefon: 0732 7071 - 68003

Päd. Angelegenheiten: BR2.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR2.Post@bildung-ooe.gv.at
Elementarpädagogik: BD-OOE.Post@bildung-ooe.gv.at

Trennerbalken

Pädagogische Abteilung

Leitung
SQM Franz Payrhuber
Telefon: 0732 70 71 - 68000
E-Mail: franz.payrhuber@bildung-ooe.gv.at

Stellvertretung:
SQM Mag.a Barbara Leitner-Haberler
Telefon: 0732 70 71 - 68001
E-Mail: barbara.leitner-haberler@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

Julia Höllwarth
Telefon: 0732 70 71 - 68003
E-Mail: julia.hoellwarth@bildung-ooe.gv.at
Martina Pichler
Telefon: 0732 70 71 - 68004
E-Mail: martina.pichler@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM Ursula Jekal, BEd, MA
Telefon: 0732 70 71 - 68002
E-Mail: ursula.jekal@bildung-ooe.gv.at
SQM Mag. Stefan Pirc, MBA, MPA, BEd
Telefon: 0732 70 71 - 68013
E-Mail: stefan.pirc@bildung-ooe.gv.at 

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

Martina Stanger-Bumberger
Telefon: 0732 70 71 - 68008
E-Mail: martina.stanger-bumberger@bildung-ooe.gv.at
Edith Sikora
Telefon: 0732 70 71 - 68009
E-Mail: edith.sikora@bildung-ooe.gv.at

Zuständige Referentinnen und Referenten im Dienst-/ und Schulrecht

Gertraud Pernegger
Bezirk Kirchdorf
Telefon: 0732 70 71 - 68006
E-Mail: gertraud.pernegger@bildung-ooe.gv.at
Edith Pfeil
Bezirk Steyr
Telefon: 0732 70 71 - 68007
E-Mail: edith.pfeil@bildung-ooe.gv.at
Eva Gruber
Bezirk Steyr-Land
Telefon: 0732 70 71 - 68005
E-Mail: eva.gruber@bildung-ooe.gv.at
 
 

Schulpsychologische Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf

Leopold Werndl-Straße 3
4400 Steyr
E-Mail: schulpsychologie.steyr@bildung-ooe.gv.at
Schulpsychologie in der Bildungsregion Steyr-Kirchdorf

Qualitätsbeauftragte im Bereich Elementarpädagogik

Maria Haider
Telefon: 0732 77 20 - 11691 (Mo-Mi)
KBBE im Bezirk Steyr-Land

Mag.a Eva Weißböck
Telefon: 0732 77 20 - 15705
KBBE im Bezirk Steyr-Stadt

Cornelia Neuwirth, BA
Telefon: 0732 7720 - 15551 (Mi-Fr)
KBBE und TM/TV im Bezirk Kirchdorf

Ingrid Heinrich
Telefon: 0732 77 20 - 14930
TM/TV in den Bezirken Steyr und Steyr-Land

 

Veröffentlicht am 16.02.2022