Bildungsregion Mühlviertel

  

Kontaktadresse: 

Sonnensteinstraße 11 - 13
4040 Linz
Telefon: 0732 7071 - 68033

Päd. Angelegenheiten: BR6.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR6.Post@bildung-ooe.gv.at
Elementarpädagogik: BD-OOE.Post@bildung-ooe.gv.at

Trennerbalken

Pädagogische Abteilung

Leitung
SQM Mag. Gerhard Huber
Telefon: 0732 70 71 - 68030
E-Mail: gerhard.huber@bildung-ooe.gv.at
Stellvertretung
SQM Michaela Zeidler
Telefon: 0732 70 71 - 68032
E-Mail: michaela.zeidler@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

Elke Breiteneder
Telefon: 0732 70 71 - 68033
E-Mail: elke.breiteneder@bildung-ooe.gv.at
Valeron Osmani
Telefon: 0732 70 71 - 68034
E-Mail: valeron.osmani@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM Andreas Reisinger, BEd
Telefon: 0732 70 71 - 68035
E-Mail: andreas.reisinger@bildung-ooe.gv.at
SQM Mag.a Dr.in Astrid Wansch
Telefon: 0732 70 71 - 68031
E-Mail: astrid.wansch@bildung-ooe.gv.at
SQM Dirk Wolfgang Andreas, MEd
Telefon: 0732 70 71 - 68036
E-Mail: dirk.andreas@bildung-ooe.gv.at
 

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

Roswitha Beham, MA
Telefon: 0732 70 71 - 68039
E-Mail: roswitha.beham@bildung-ooe.gv.at
Thomas Gebetsberger, MA, BEd
Telefon: 0732 70 71 - 68040
E-Mail: thomas.gebetsberger@bildung-ooe.gv.at
Eva-Maria Sigl
Telefon: 0732 70 71 - 68038
E-Mail: eva-maria.sigl@bildung-ooe.gv.at
 

Zuständige Referentinnen und Referenten und Sachbearbeiterinnen im Dienstrecht

Franz Minichberger
Bezirke Freistadt, Rohrbach Mittelschulen
Telefon: 0732 70 71 - 68028 /- 1421
E-Mail: franz.minichberger@bildung-ooe.gv.at
Nicole Niedermaier
Bezirke Perg, Rohrbach Volksschulen
Telefon: 0732 70 71 - 68026
E-Mail: nicole.niedermaier@bildung-ooe.gv.at
Silvia Schaffer
Bezirke Urfahr-Umgebung, Rohrbach Volksschulen
Telefon: 0732 70 71 - 68027
E-Mail: silvia.schaffer@bildung-ooe.gv.at
Margit Enengl
Sachbearbeiterin Dienstrecht
Telefon: 0732 70 71 - 68029
E-Mail: margit.enengl@bildung-ooe.gv.at
Elisabeth Wahlmüller
Sachbearbeiterin Dienstrecht
Telefon: 0732 70 71 - 68025
E-Mail: elisabeth.wahlmueller@bildung-ooe.gv.at
 

Zuständige Referentinnen und Referenten im Schulrecht

Sandra Schwendinger
Telefon: 0732 70 71 - 2241
E-Mail: sandra.schwendinger@bildung-ooe.gv.at 
 

Schulpsychologische Beratungsstelle

Sonnensteinstraße 11 - 13
4040 Linz
E-Mail: schulpsychologie.muehlviertel@bildung-ooe.gv.at
Schulpsychologie in der Bildungsregion Mühlviertel

Bereich Elementarpädagogik

QB Gertraud Mayrhofer
Telefon: 0732 77 20 - 15518 (Di-Fr)
KBBE im Bezirk Freistadt
QB Mag.a Eva Weißböck
Telefon: 0732 77 20 - 15705
KBBE im Bezirk Perg
QB Sabine Müller, MA
Telefon: 0732 77 20 - 15528
KBBE im Bezirk Rohrbach
QB Mag.a Judith Nieder
Telefon: 0732 77 20 - 15529
KBBE im Bezirk Urfahr-Umgebung
QB Ingrid Heinrich
Telefon: 0732 77 20 - 14930
TM/TV in den Bezirken Freistadt, Rohrbach und Urfahr-Umgebung
QB Maria Haider
Telefon: 0732 77 20 - 11691 (Mo-Mi)
TM/TV im Bezirk Perg

 

Veröffentlicht am 16.02.2022