Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Kaltenböck, MEd, Susanne, SQM Dipl.-Päd.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2131
E-Mail: Susanne.Kaltenboeck@bildung-ooe.gv.at
Kamptner, Benedikt,

Abteilung: Präs/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4161
E-Mail: Benedikt.Kamptner@bildung-ooe.gv.at
Kancz, Claudia, AR

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3092
E-Mail: Claudia.Kancz@bildung-ooe.gv.at
Kappl, Christine,

Abteilung: Referat Präs/7a
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15548
E-Mail: Christine.Kappl@bildung-ooe.gv.at
Karadza, Munevera, KONTR

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68551
E-Mail: Munevera.Karadza@bildung-ooe.gv.at
Karlhuber-Wendeler (ÖZPGS), Sonja, MMag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68554
E-Mail: sonja.karlhuber-wendeler@oezpgs.at
Kastner, Margit, AD

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1322
E-Mail: Margit.Kastner@bildung-ooe.gv.at
Katzenschläger, Doris,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-11690
E-Mail: Doris.Katzenschlaeger@bildung-ooe.gv.at
Kaufmann, BEd., Edith, Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68021
E-Mail: Edith.Kaufmann@oezpgs.at
Kehrer, Herbert, FI

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1392
E-Mail: Herbert.Kehrer@bildung-ooe.gv.at
Kendler, Andrea, OSR, SD

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68571
E-Mail: Andrea.Kendler@bildung-ooe.gv.at
Kepplinger, Iris, KMSR Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Linz/Linz-Land
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2371
E-Mail: Iris.Kepplinger@bildung-ooe.gv.at
Kerschbaumer, Herwig, TFOI

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4041
E-Mail: Herwig.Kerschbaumer@bildung-ooe.gv.at
Kerschbaummayr, Petra, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1211
E-Mail: Petra.Kerschbaummayr@bildung-ooe.gv.at
Kiehas, Julia,

Abteilung: Referat Präs/1a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4001
E-Mail: Julia.Kiehas@bildung-ooe.gv.at
Kimmerstorfer, Karin, OKONTR

Abteilung: Abteilung Präs/5
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3382
E-Mail: Karin.Kimmerstorfer@bildung-ooe.gv.at
Kirchmayr, Ruth, FOI

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15546
E-Mail: Ruth.Kirchmayr@bildung-ooe.gv.atat
Kitzberger, Andrea, Mag.

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68572
E-Mail: Andrea.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at
Kitzberger, Christian, SQM Mag. Dr.

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68566
E-Mail: Christian.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at
Klammer-Barabasch (ÖZPGS), Birgitta, Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68018
E-Mail: birgitta.klammer-barabasch@oezpgs.at
Klampfer, B.A., Alfred, HR Mag. Dr.

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4051
E-Mail: Alfred.Klampfer@bildung-ooe.gv.at
Knoth, Anita, FOI

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2061
E-Mail: Anita.Knoth@bildung-ooe.gv.at
Koeck, Andrea, AR

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2271
E-Mail: Andrea.Koeck@bildung-ooe.gv.at
Koeck, Michaela, HR Dr.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Wels-Grieskirchen-Eferding
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68400
E-Mail: Michaela.Koeck@bildung-ooe.gv.at
Koegl, Bettina Maria, SOL

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2387
E-Mail: Bettina.Koegl@bildung-ooe.gv.at

Seite 7 von 16