Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Ertl, Karin Anna, Mag.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/buddhistischer Religionsunterricht
Adresse: ,
Telefon: 0664 124 08 80
E-Mail: fiost@buddhismus-austria.at
Fadanelli, MLBT, Christian, Dipl.-Ing. HR

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-16420
E-Mail: Christian.Fadanelli@bildung-ooe.gv.at
Fallwickl, Robert, Mag. Dr.

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15547
E-Mail: Robert.Fallwickl@bildung-ooe.gv.at
Fehrer, MSc, Veronika,

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Wels-Grieskirchen-Eferding
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68385
E-Mail: Veronika.Fehrer@bildung-ooe.gv.at
Feichtinger, Hannelore, AR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1331
E-Mail: Hannelore.Feichtinger@bildung-ooe.gv.at
Feichtmayr, Julia,

Abteilung: Abteilung Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3231
E-Mail: Julia.Feichtmayr@bildung-ooe.gv.at
Feichtner, Isabella, AAS

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1386
E-Mail: Isabella.Feichtner@bildung-ooe.gv.at
Fleischer, Anna,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-113
E-Mail: Anna.Fleischer@bildung-ooe.gv.at
Freilinger, Renate, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Parkgasse 1, 4910 Ried i.I.
Telefon: 07752 912-68461
E-Mail: Renate.Freilinger@bildung-ooe.gv.at
Friedl, Julia, Kontr

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68568
E-Mail: Julia.Friedl@bildung-ooe.gv.at
Froschauer, Katharina,

Abteilung: Abteilung Präs/6
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68019
E-Mail: Katharina.Froschauer@bildung-ooe.gv.at
Fuchs, Katrin,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-16576
E-Mail: Katrin.Fuchs@bildung-ooe.gv.at
Fuchs, Sabine, FOI

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3131
E-Mail: Sabine.Fuchs@bildung-ooe.gv.at
Fuerst, Gerlinde, OREV

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2242
E-Mail: Gerlinde.Fuerst@bildung-ooe.gv.at
Gaertner, Julia, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2291
E-Mail: Julia.Gaertner@bildung-ooe.gv.at
Gammer, Regina, REV

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1451
E-Mail: Regina.Gammer@bildung-ooe.gv.at
Gebetsberger, MA, BEd, Thomas, Dipl. Päd.

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68040
E-Mail: Thomas.Gebetsberger@bildung-ooe.gv.at
Gebhart, Carolin, Kontr

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68563
E-Mail: Carolin.Gebhart@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Karl, FI

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1391
E-Mail: Karl.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Marion, OKONTR

Abteilung: Referat Präs/4e
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3281
E-Mail: Marion.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Renate,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-114
E-Mail: Renate.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Ginzinger, Gerhard, FI Prof. Mag.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an BMHS
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1159
E-Mail: gerhard.ginzinger@dioezese-linz.at
Glaser, Gunda, KONTR

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68034
E-Mail: Gunda.Glaser@bildung-ooe.gv.at
Glasner, Michaela,

Abteilung: Referat Präs/3b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2421
E-Mail: Michaela.Glasner@bildung-ooe.gv.at
Gnigler, BEd, Magdalene, SR, SOL

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68570
E-Mail: Magdalena.Gnigler@bildung-ooe.gv.at

Seite 3 von 16