Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Schachner, Heidemarie, Dipl. Ing.

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15387
E-Mail: Heidemarie.Schachner@bildung-ooe.gv.at
Schaeffer, Johannes, Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/3, Referat Präs/3b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2201
E-Mail: Johannes.Schaeffer@bildung-ooe.gv.at
Schaffer, Silvia, OREV

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68027
E-Mail: Silvia.Schaffer@bildung-ooe.gv.at
Schalek, Elisabeth, R Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Linz/Linz-Land
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2422
E-Mail: Elisabeth.Schalek@bildung-ooe.gv.at
Schaurhofer, MA, MEd, Isabell, SQM Dipl.-Päd.

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1201
E-Mail: Isabell.Schaurhofer@bildung-ooe.gv.at
Scherrer, Friedrich, FI Prof. Mag.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2051
E-Mail: Friedrich.Scherrer@bildung-ooe.gv.at
Scheucher, Michaela, AR

Abteilung: Abteilung Präs/4
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2386
E-Mail: Michaela.Scheucher@bildung-ooe.gv.at
Schiefermair, Margit,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon:
E-Mail: Margit.Schiefermair@bildung-ooe.gv.at
Schinagl, MA, Matthias,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15550
E-Mail: Matthias.Schinagl@bildung-ooe.gv.at
Schindlinger, Hubert, FOI

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2252
E-Mail: Hubert.Schindlinger@bildung-ooe.gv.at
Schinnerl, Birgit, KMSR Mag.

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2261
E-Mail: Birgit.Schinnerl@bildung-ooe.gv.at
Schinnerl, Sabine, MMag.

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2389
E-Mail: Sabine.Schinnerl@bildung-ooe.gv.at
Schlögelhofer, BEd, Werner, Dipl.-Päd HR

Abteilung: Bereichsleitung pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2081
E-Mail: Werner.Schloegelhofer@bildung-ooe.gv.at
Schmid (ÖZPGS), Karin, Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Linz/Linz-Land
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2402
E-Mail: karin.schmid@oezpgs.at
Schmidt, Regina, KMSR Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Innviertel
Adresse: Riedbergstraße 1, 4910 Ried
Telefon: 07752 825 24
E-Mail: Regina.Schmidt@bildung-ooe.gv.at
Schnepf, Karin, OR Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68024
E-Mail: Karin.Schnepf@bildung-ooe.gv.at
Schnetzinger, M.A., Veronika, Dipl.-Ing. SQM

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15387
E-Mail: Veronika.Schnetzinger@bildung-ooe.gv.at
Schoellhammer, Martin, AD

Abteilung: Referat Präs/5a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3141
E-Mail: Martin.Schoellhammer@bildung-ooe.gv.at
Schoenleitner, MSc (ÖZPGS), Sylvia,

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Innviertel
Adresse: Riedbergstraße 1, 4910 Ried
Telefon: 07752 825 24
E-Mail: sylvia.schoenleitner@oezpgs.at
Schoerkl, Kaarlo, Prof. Mag.

Abteilung: Präsidialbereich: evangelischer Religionsunterricht an APS
Adresse: Bergschlösslgasse 5, 4020 Linz
Telefon: 0699 188 77 402
E-Mail: kaarlo.schoerkl@evang.at
Schreibmüller, BEd, Julian, SQM Mag.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2181
E-Mail: Julian.Schreibmueller@bildung-ooe.gv.at
Schroetter, Martina,

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15386
E-Mail: Martina.Schroetter@bildung-ooe.gv.at
Schuetzenhofer-Dietl, Astrid, REV Mag.

Abteilung: Referat Präs/4b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4101
E-Mail: Astrid.Schuetzenhofer-Dietl@bildung-ooe.gv.at
Schuhmann, Renate, W.OAR RR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1311
E-Mail: Renate.Schuhmann@bildung-ooe.gv.at
Schwaiger, BEd, Doris, FI Dipl.-Päd.

Abteilung: Präsidialbereich: katholischer Religionsunterricht an APS (KI, VB, GM)
Adresse: Herrenstraße 19, 4010 Linz
Telefon: 0676 877 611 57
E-Mail: doris.schwaiger@dioezese-linz.at

Seite 1 von 2