Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Gaertner, Julia, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2291
E-Mail: Julia.Gaertner@bildung-ooe.gv.at
Gammer, Regina, REV

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1451
E-Mail: Regina.Gammer@bildung-ooe.gv.at
Gebetsberger, MA, BEd, Thomas, Dipl. Päd.

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68040
E-Mail: Thomas.Gebetsberger@bildung-ooe.gv.at
Gebhart, Carolin, Kontr

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68563
E-Mail: Carolin.Gebhart@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Karl, FI

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1391
E-Mail: Karl.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Marion, OKONTR

Abteilung: Referat Präs/4e
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3281
E-Mail: Marion.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Geissler, Renate,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-114
E-Mail: Renate.Geissler@bildung-ooe.gv.at
Ginzinger, Gerhard, FI Prof. Mag.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an BMHS
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1159
E-Mail: gerhard.ginzinger@dioezese-linz.at
Glaser, Gunda, KONTR

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68034
E-Mail: Gunda.Glaser@bildung-ooe.gv.at
Glasner, Michaela,

Abteilung: Referat Präs/3b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2421
E-Mail: Michaela.Glasner@bildung-ooe.gv.at
Gnigler, BEd, Magdalene, SR, SOL

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68570
E-Mail: Magdalena.Gnigler@bildung-ooe.gv.at
Goetzenberger, Johann, SQM RR

Abteilung: Abteilung Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68380
E-Mail: Johann.Goetzenberger@bildung-ooe.gv.at
Gollner, Claudia, AR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1352
E-Mail: Claudia.Gollner@bildung-ooe.gv.at
Grabner, BA, BEd, MA, Dorothea, SQM, Dr.

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68562
E-Mail: Dorothea.Grabner@bildung-ooe.gv.at
Grasböck, Walter, AD

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1441
E-Mail: Walter.Grasboeck@bildung-ooe.gv.at
Grassegger, Johanna, Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68553
E-Mail: johanna.grassegger@bildung-ooe.gv.at
Gratzl, Michael,

Abteilung: Abteilung Präs/3 - Recht
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2191
E-Mail: Michael.Gratzl@bildung-ooe.gv.at
Greiner, BEd. MA, Gertraud, OSR

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2112
E-Mail: Gertraud.Greiner@bildung-ooe.gv.at
Grillenberger, Franz, AD

Abteilung: Abteilung Präs/4
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2383
E-Mail: Franz.Grillenberger@bildung-ooe.gv.at
Großhaupt, MSc BA, Lisa Maria, KMSR

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Linz/Linz-Land
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2361
E-Mail: lisa-maria.grosshaupt@oezpgs.at
Gruber, Eva, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68005
E-Mail: Eva.Gruber@bildung-ooe.gv.at
Gsöllpointner, Josef, Dipl.-Ing. HR

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15385
E-Mail: Josef.Gsoellpointner@bildung-ooe.gv.at
Guendisch, Norbert, OAAS

Abteilung: Referat Präs/1b/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9131
E-Mail: Norbert.Guendisch@bildung-ooe.gv.at
Gumpenberger, Daniela, Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68023
E-Mail: Daniela.Gumpenberger@bildung-ooe.gv.at
Gusenleitner, Barbara, VOL

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2111
E-Mail: Barbara.Gusenleitner@bildung-ooe.gv.at

Seite 1 von 2