Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Seidl, Stefanie, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2431
E-Mail: Stefanie.Seidl@bildung-ooe.gv.at
Seifriedsberger, BEd, MA,BA, Roswitha, QB

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15347
E-Mail: Roswitha.Seifriedsberger@bildung-ooe.gv.at
Sigl, Eva-Maria, OSR, VD

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 11-13, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68038
E-Mail: Eva-Maria.Sigl@bildung-ooe.gv.at
Sigl, Romana,

Abteilung: Referat Präs/4b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1241
E-Mail: Romana.Sigl@bildung-ooe.gv.at
Sikora, Edith, SR, SOL

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68009
E-Mail: Edith.Sikora@bildung-ooe.gv.at
Singer, BEd.Univ., Claudia, QB

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15554
E-Mail: Claudia.Singer@bildung-ooe.gv.at
Sodl, Rupert, SQM, Prof. Mag. Dr.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2141
E-Mail: Rupert.Sodl@bildung-ooe.gv.at
Spat, Birgit, FI

Abteilung: Referat Präs/4b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1252
E-Mail: Birgit.Spat@bildung-ooe.gv.at
Spinos, Daniela, AR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1462
E-Mail: Daniela.Spinos@bildung-ooe.gv.at
Spitzbart, Katharina, KMSR Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2311
E-Mail: Katharina.Spitzbart@bildung-ooe.gv.at
Springer, Regina,

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15706
E-Mail: Regina.Springer@bildung-ooe.gv.at
Spörker, Andrea, OKontr

Abteilung: Referat Präs/4a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1232
E-Mail: Andrea.Spoerker@bildung-ooe.gv.at
Stadlmeier, Elisabeth, FI Dipl.-Päd. Mag.

Abteilung: Präsidialbereich: katholischer Religionsunterricht an APS (EF, GR, WE, WL) und Berufsschulen
Adresse: Herrenstraße 19, 4010 Linz
Telefon: 0676 877 611 56
E-Mail: elisabeth.stadlmeier@dioezese-linz.at
Stadtler, Marion, Mag. (FH)

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-11692
E-Mail: marion.stadtler@bildung-ooe.gv.at
Stanger-Bumberger, Martina, SOL SR

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68008
E-Mail: Martina.Stanger-Bumberger@bildung-ooe.gv.at
Steglehner, Gabriele,

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-16231
E-Mail: Gabriele.Steglehner@bildung-ooe.gv.at
Steinwender, Christina, AR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1341
E-Mail: Christina.Steinwender@bildung-ooe.gv.at
Steppan, Karin, SQM Prof. Mag.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2171
E-Mail: Karin.Steppan@bildung-ooe.gv.at
Stocker, Monika,

Abteilung: Referat Präs/3b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15718
E-Mail: Monika.Stocker@bildung-ooe.gv.at
Stoebich, Karin,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-100
E-Mail: Karin.Stoebich@bildung-ooe.gv.at
Sturmair, Susanne,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-14929
E-Mail: Susanne.Sturmair@bildung-ooe.gv.at
Thalhammer, BEd, Robert, SQM RR

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68560
E-Mail: Robert.Thalhammer@bildung-ooe.gv.at
Thaller, MEd, Sieglinde, SQM, OSR

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1151
E-Mail: Sieglinde.Thaller@bildung-ooe.gv.at
Thallner, Annemarie, FI OLfWE

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2151
E-Mail: Annemarie.Thallner@bildung-ooe.gv.at
Tobisch-Redl, Andreas, AD RR

Abteilung: Referat Präs/1a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4111
E-Mail: Andreas.Tobisch-Redl@bildung-ooe.gv.at

Seite 14 von 16