Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Pernegger, Gertraud, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68006
E-Mail: Gertraud.Pernegger@bildung-ooe.gv.at
Pfeil, Edith, OREV

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68007
E-Mail: Edith.Pfeil@bildung-ooe.gv.at
Pichler, Maria, OKontr

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3291
E-Mail: Maria.Pichler@bildung-ooe.gv.at
Pichler, Martina, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68004
E-Mail: Martina.Pichler@bildung-ooe.gv.at
Pierecker, Petra, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15558
E-Mail: Petra.Pierecker@bildung-ooe.gv.at
Pieringer, Manuela,

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15248
E-Mail: Manuela.Pieringer@bildung-ooe.gv.at
Pilsl, Andrea, FI

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1092
E-Mail: Andrea.Pilsl@bildung-ooe.gv.at
Pirc, Stefan, SQM, Mag.

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-68013
E-Mail: Stefan.Pirc@bildung-ooe.gv.at
Pirngruber, Maria, FOI

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3101
E-Mail: Maria.Pirngruber@bildung-ooe.gv.at
Pirschel, Annemarie, FI Dipl.-Päd. Ing.

Abteilung: Präsidialbereich/freikirchlicher Religionsunterricht
Adresse: ,
Telefon: 0660 201 10 09
E-Mail: annemarie.pirschel@freikirchen.at
Plakolm, M.A., Johann, Ing. LSI

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15383
E-Mail: Johann.Plakolm@bildung-ooe.gv.at
Plöderl, Christine, FI

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9312
E-Mail: Christine.Ploederl@bildung-ooe.gv.at
Podojak, MA, Senad, Dipl.-Päd.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0676 641 49 50
E-Mail: hfz_senad@hotmail.com
Pointecker, Michaela,

Abteilung: Referat Präs/3b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15704
E-Mail: Michaela.Pointecker@bildung-ooe.gv.at
Pointner, BEd, Dagmar, SL

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Bahnhofstraße 27, 4910 Ried i.I.
Telefon: 0664 883 800 01
E-Mail: Dagmar.Pointner@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Claudia, OAAS

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9062
E-Mail: Claudia.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Roswitha, AR

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3241
E-Mail: Roswitha.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Stefan, FOI

Abteilung: Zentralverwaltung und IKT, Abteilung Präs/5
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3331
E-Mail: Stefan.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Pröll, MBA Kons., Peter,

Abteilung: Referat Präs/4b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1421
E-Mail: Peter.Proell@bildung-ooe.gv.at
Puchner, Bettina, QB

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15716
E-Mail: Bettina.Puchner@bildung-ooe.gv.at
Puchner, Romana,

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: ,
Telefon: 0732 77 20-15388
E-Mail: Romana.Puchner@bildung-ooe.gv.at
Putz, Roswitha, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Parkgasse 1, 4910 Ried i.I.
Telefon: 07752 912-68462
E-Mail: Roswitha.Putz@bildung-ooe.gv.at
Raab, BEd, MSc, Jürgen,

Abteilung: Referat Präs/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4171
E-Mail: Juergen.Raab@bildung-ooe.gv.at
Rabengruber, Magdalena, Mag. Kmsr

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Innviertel
Adresse: Riedbergstraße 1, 4910 Ried
Telefon: 07752 825 24-13
E-Mail: Magdalena.Rabengruber@bildung-ooe.gv.at
Radler, Wilbirg,

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15626
E-Mail: Wilbirg.Radler@bildung-ooe.gv.at

Seite 11 von 16