Bildungsregion Mühlviertel

Schulpsychologische Beratungsstelle zuständig für sämtliche Schulen der pol. Bezirke Freistadt, Urfahr Umgebung, Perg und Rohrbach
 

Kontakt

Sonnensteinstraße 20
(Gebäude auf derselben Straßenseite neben der Bildungsdirektion OÖ in Linz-Urfahr, ehemalige Kunstuniversität)
4040 Linz

Telefon: 0732 7071-68019
schulpsychologie.muehlviertel@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat

Mag.a Katharina Froschauer, BEd BA MA
Telefon: 0732 7071-68019
E-Mail: katharina.froschauer@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag - Freitag (vormittags)

Psychologinnen und Psychologen

Mag.a Karin Schnepf (Beratungsstellenleitung)
E-Mail: karin.schnepf@bildung-ooe.gv.at
 
MMag.a Doris Assinger
E-Mail: doris.assinger@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Edith Kaufmann, BEd. (ÖZPGS)
E-Mail: edith.kaufmann@oezpgs.at
Mag.a Daniela Gumpenberger
E-Mail: daniela.gumpenberger@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Birgitta Klammer-Barabasch (ÖZPGS)
E-Mail: birgitta.klammer-barabasch@oezpgs.at
Mag. Andreas Hinterhölzl-Tumfart
E-Mail: andreas.hinterhoelzl-tumfart@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Christine Pankraz
E-Mail: christine.pankraz@bildung-ooe.gv.at
Veröffentlicht am 01.02.2022