Bildungsregion Linz

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen mit Zuständigkeit für die Schulen in den pol. Bezirken Linz und Linz Land
 

Kontakt

Sonnensteinstraße 20
4040 Linz

Telefon: 0732 7071-2333
E-Mail: schulpsychologie.linz@bildung-ooe.gv.at 

Sekretariat

Martina Neulinger
Telefon: 0732 7071-2333
E-Mail: martina.neulinger@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag

Psychologinnen und Psychologen

 

Mag. Christoph Pühringer (ÖZPGS)
E-Mail: christoph.puehringer@oezpgs.at
Mag.a Iris Kepplinger
E-Mail: iris.kepplinger@bildung-ooe.gv.at 
Marion Raml, MSc (ÖZPGS)
E-Mail: marion.raml@oezpgs.at
Maria Kutsam, MSc (ÖZPGS)
E-Mail: maria.kutsam@oezpgs.at
Mag.a Elisabeth Schalek
E-Mail: elisabeth.schalek@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Sarah Lion (ÖZPGS)
E-Mail: sarah.lion@oezpgs.at
Mag.a Karin Schmid (ÖZPGS)
E-Mail: karin.schmid@oezpgs.at
Mag.a Andrea Nowy 
E-Mail:andrea.nowy@bildung-ooe.gv.at
Mag.a Barbara Steindl
E-Mail: barbara.steindl@bildung-ooe.gv.at

 

Veröffentlicht am 01.02.2022